ISCO オーストラリア

ISCO オーストラリアについて 

ISCO インダストリーズ はオーストラリアにおけるフルサービスポリウエルダ-プロバイダーです。ダーウインからタスマニア、パースからブリすべインまで、全土に亘ってISCOは機械を出荷し、サービスを提供しております。ISCOはその豊かな経験、サービスおよび製品を必要とする場所に提供できる能力の故に、世界的に認められています。当社は環太平洋地域に当社の2つのオーストラリア拠点から供給することができます。 

ISCO インダストリーズは2007年にブリスベーンに事務所を開設しました。以来、献身的な努力と優れた製品によって、ISCOはオーストラリア市場でリーダーの地位を保持してきました。2009年にはISCOは西オーストラリアのパースに2番目の事務所を開設しました。これらの2つの地の利を得た事務所から、当社は国内の全ての新規企業にMcElroy(マッケロイ)マシン、継手および設備を供給してきました。 高品質の継手やカスタムメードのスプーリングをご入用ですか? ISCOは貴社の総合的なソリューションです。当社はLNG、都市の水道、灌漑、埋め立ておよびその他多くのプロジェクトに参加して参りました。 

当社は、オーストラリア唯一の公認McElroy(マッケロイ)ディーラーです。当社はフルレンジの 16 mm から2000 mmまでのHDPEパイプの溶着ができるように設計されたポリエチレン溶着機 を販売しております。当社はまた 貴 社の生産が効率良く安全に行えるようにするためのアクセサリ をも販売致しております。当社は貴社の担当者の方々に機械の生産性を最高にするためのノウハウをお伝えしたいと思っています。当社のスタッフには専門のトレーナーがおり、当社のポリエチレン溶着機の適切で安全な操作方法を貴社またはジョブサイトで訓練することができます。 

SCOインダストリーズは​ フルl サービス 企業  であり 、McElroy(マッケロイ)のメカニックが貴社の機械を診断、修理し、またMcElroyの純正部品を組み込んだ状態でお返しします。当社はすでに相当な数量の交換部品を在庫し、さらに新たに全て貴社のための在庫を積み増します。 

ISCOはまた、オーストラリアの唯一の公認McElroy採用プロバイダーです。ISCO経由で採用することにより、貴社は当社のサービス部がバックアップする高品質機械を入手するという安心感を得ることになります。

ISO認証

オーストラリア国クイーンズランド州ブレンデール市にある施設に対する国際標準化機構(ISO)9001:2008品質管理システム(QMS)認証本登録証はISCOインダストリーズがISO 9001:2008を充たしていることを独立的に監査して確認した機関である、FM Approvals, LLCが発行するものである。 

ISO 9001:2008 証書 

設備、販売または賃貸 

  • ピットブル 
  • 250mm ローリング 
  • トラックスター 412 
  • トラックスター 618 
  • トラックスター 500 
  • トラックスター 630 および 900 
  • トラックタロン 2000 
  • メガMCs 

 

アクセサリー 

  • ポリホースキットおよびメガポリホースキット 
  • データロッガー4 
  • パイプスタンド、スモールからメガ 
  • エクステンションホースキット 
  • サイドウォール 
  • ラインテイマー 
  • 任意サイズのプロジェクトへの挿入 

ISCOオーストラリアのコンタクト情報

REPRESENTATIVE EMAIL PHONE NUMBER TERRITORIES
Richard Butler richard.butler@isco-pipe.com (+61) 447 589 010 General Manager
Josh Hill josh.hill@isco-pipe.com (+61) 419 434 726 Outside Sales: QLD, NSW, ACT, New Zealand and Papua New Guinea
Phil O'day phil.oday@isco-pipe.com (+61) 417 598 605 Outside Sales: WA, VIC, NT, SA, TAS, and Indonesia
Chris Divitini chris.divitini@isco-pipe.com (+61) 402 759 428 Inside Sales, Fabrication and Logistics
Frank Gallagher frank.gallagher@isco-pipe.com (+61) 417 619 579 Head Mechanic / Technical Support
Ben Whitaker ben.whitaker@isco-pipe.com (+61) 448 019 500 Mechanic (WA)
Adam Ray adam.ray@isco-pipe.com (+61) 7 3881 1838 Office Manager (billings, new accounts, admin)