ISCO 加拿大

ISCO Industries 是高密度聚乙烯(HDPE)管材及配件专业公司,在全加拿大提供定制加工解决方案和管材产品,并提供技术专长和熔接机械。

ISCO 凭借超过四分之一世纪在HDPE工业方面的经验和致力于提供最高质量的材料与服务,业务范围不断扩展。在加拿大全国,从太平洋到大西洋,直到北部最远端,您都可以看到 ISCO 发运的机器及提供的管材、配件和熔接服务。

ISCO Industries 与2007年在阿尔伯达省克罗斯菲德开业,2014年工厂搬迁至卡尔加里。2014年又在 温哥华、埃德蒙顿、温尼伯格和蒙特利尔增加设施。凭借成功的经验、出色的顾客服务和卓越的设备,ISCO 已成为加拿大HDPE市场的领先企业。

您需要优质的配件或定制预组装件吗? ISCO 为您提供整体管道解决方案。我们参加过许多工业项目(包括油砂和液化天然气)以及市政水务、灌溉、垃圾填埋等等。

我们提供各种熔接机并派出专门培训人员,在任何设施或工作现场传授如何正确与安全使用我们的熔接设备。我们的熔接机可快速有效地诊断、修理并让您的机器恢复最大生产能力。我们储备大量更换零件和新货库存,为您提供方便。向 ISCO 租赁设备让您放心,因为您得到的是高质量的机器,并有我们富有经验而尽心尽责的服务部门作为您的后盾。

我们获得的各种认证资格反映了我们对质量的承诺 :ISCO 是唯一同时拥有ASME、 ISO 和Factory Mutual 认证资格的HDPE 解决方案提供企业。

ISO 认证

国际标准组织(ISO) ISO 9001:2008 质量管理系统 (QMS) 认证。登记证书由FM Approvals LLC颁发。该机构经独立审计,确认ISCO Industries 符合ISO 9001:2008 认证。[ISO 9001:2008 CERTIFICATION LINK]

业务代表 电子邮件 电话号码 业务辖区
Brad Redpath brad.redpath@isco-pipe 416-799-9930 Northeastern and Southern Ontario
Brian Melville brian.melville@isco-pipe.com 204-588-2102 Manitoba; Nunavut; Northwestern Ontario
Craig Penner craig.penner@isco-pipe.com 204-588-2176 Manitoba; Nunavut; Northwestern Ontario
Cory Wilkinson cory.wilkinson@isco-pipe.com 604-312-4486 Western Canada
Daniel Gunson daniel.gunson@isco-pipe.com 780-916-9988 Northen Alberta; Northwest Territories
Francois Desmarais francois.desmarais@isco-pipe.com 514-266-1333 Quebec
Jeff Lore jeff.lore@isco-pipe.com 604-314-2723 Alberta; British Columbia; Northwest Territories; Yukon
Jean-Francois Rioux jf.rioux@isco-pipe.com 514-266-9900 Eastern Canada
Tim Rees tim.rees@isco-pipe.com 587-582-2209 Southern Alberta
Wade Friesen wade.friesen@isco-pipe.com 306-241-0758 Saskatchewan

区域销售经理

业务代表 电子邮件 电话号码 业务辖区
Melanie Crevier melanie.crevier@isco-pipe.com 514-266-3913 Quebec

设备租赁与销售

业务代表 电子邮件 电话号码 业务辖区
Trevor Williams trevor.williams@isco-pipe.com 780-721-2220 Alberta; Northwest Territories

工程设计、采购与施工(EPC) 代表

业务代表 电子邮件 电话号码 业务辖区
Mark Kleven Mark.Kleven@isco-pipe.com 778-828-7346 All Canada